Найди 3 последовательных натуральных числа, квадрат наименьшего из которых на 32 меньше

произведения двух других чисел... Help >_

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Катерина.

Пошаговое объяснение:

1 число x-1

2 число x

3 число x+1

Из условия :

(x - 1) {}^{2}   + 32 = x(x + 1)

Решим это уравнение

 {x}^{2}  - 2x + 1 + 32 =  {x}^{2}  + x

 {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 2x - x =  - 32 - 1

 - 3 x =  - 33

x = 11

Это 2 число. Тогда 1 будет 10, а третье 12.