При каком значении x верно равенство 5/9= x+10/36 чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

 \frac{5}{9}  = x +  \frac{10}{36}  \\ x = -   \frac {5}{9}   + \frac{10}{36}  \\ x =    \frac{5}{18}