Сергей купил магазине пять кг яблок на 200 руб Сколько килограммов таких яблок он сможет купить на

240 руб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Узнаем сколько стоит 1 килограмм яблока

200/5=40 рублей

Узнаем сколько килограммов яблок он сможет купить за 240 рублей, для этого делим 240 на 40

240/40=6

Ответ: Сергей может купить 6 килограмм за 240 рублей

Отвечает Bichakhchyan Nersik.
1) 200:5=40 (руб.) - 1 кг яблок
2) 240:40=6 (кг)
ответ: 6 кг