4 3/5 x + x + 2 1/2 x + 7 / 15 x + 3 1/10х , если х = 9/14,1 4/5 ,решение помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (4 3/5 + 1 + 2 1/2 + 7/15 + 3 1/10)x = (17 + 18/30 + 15/30 + 14/30 + 3/30)x = 17 + 1 + 2/3)x = 18 2/3 x = 56/3 x

При x = 9/14

56/3 · 9/14 = 12

При x = 1 4/5 = 9/5

56/3 · 9/5 = 33 3/5