5 класс.Матем. 418)В двух упаковках 1350 г конфет.В одном из них в 2 раза больше конфет,чем в

другом.Сколько конфет в кажой упаковке ​
14 -11

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х конфет в одной упаковке,

тогда 2х конфет в другой упаковке.

значит

х + 2х = 1350

3х = 1350

х = 1350 : 3

х = 450 г конфет в одной упаковке

450 * 2 = 900 г конфет в другой упаковке

10 0
Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

1 упаковка 450г

2 упаковка 900г

Пошаговое объяснение:

Пусть x - 1 упаковка конфет, тогда 2 упаковка конфет- 2x, составим уравнение: x+2x=1350

x+2x=1350

3x=1350

x=1350:3

x=450 г - 1 упаковка

450×2=900г- 2 упаковка

1 0