В одному ящику было 28 кг яблок, а в другому - 21 кг. Всё яблука разклали в ящики, по 7 кг у

кожной. Сколько ящиков використали?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Виктория.

Ответ:

7 ящиков использовали.

28:7=4

21:7=3

4+3=7

Отвечает Пудакова Елена.

7 ящиков.

28 : 7 = 4 (ящ.)

21 : 7 = 3 (ящ.)

4 + 3 = 7 (ящ.)

Ответ: 7 ящиков использовали.