приняв π≈3,14,найдите длину радиуса и диаметра окружности,если ее длина равна 1,57 см. Ответ

выразите в миллиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Довбня Анна.

Ответ:

L=πD

D=L/π=15,7/3,14=5 мм

R=D/2=2/2=2,5 мм

Пошаговое объяснение:

1,57 см=15,7мм