Решить пропорции. x:1 3/5=3 2/7: 2 22/35Помогите пожалуйста 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

Ответ:

\frac{x}{1\frac{3}{5} }=\frac{3\frac{2}{7} }{2\frac{22}{35} }\\\\x=\frac{\frac{8}{5}*\frac{23}{7}  }{\frac{92}{35} }\\\\x=\frac{8*23*35}{5*7*92}\\x=2

Пошаговое объяснение: