5/8+5/6+7/12помогмте пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Лера.

Ответ:

 \frac{5}{8}  +  \frac{5}{6}  +  \frac{7}{12}  =  \frac{5 \times 3 + 5 \times 4 + 7 \times 2}{24}  =  \frac{15 + 20 \times 14}{24}  =  \frac{49}{24}  = 2 \frac{1}{24}

мы привели всё к общему знаменателю ( это 24)