7²-34=? 4²+300=? 4²+351=? 2²+400=? 70²-34=? 40²+300=? 40²+351=? 20²+400=?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадрат числа а – это произведение двух множителей, каждый из которых равен а.

7^{2} -34=7\cdot7 -34=49-34=15;\\4^{2} +300=4\cdot4+300=16+300=316;\\4^{2} +351=4\cdot4+351=16+351=367;\\2^{2} +400=2\cdot2+400=4+400=404;\\70^{2} -34=70\cdot70-34=4900-34=4866;\\40^{2} +300=40\cdot40+300=1600+300=1900;\\40^{2} +351=40\cdot40+351=1600+351=1951;\\20^{2} +400=20\cdot20+400=400+400=800.