В саду растет меньше 40 деревьев груши составляют 1/18 всех деревьев ,абрикосы 1/6 всех деревьев,

яблони 3/4 всех деревьев, а остальные деревья-вишни.сколько вишен растет в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

Ответ:

1) 1/18 + 1/6 + 3/4 = 35/36 ( все деревья кроме вишен)

если принять все  деревья в саду за  - 1

то вишен 1-35/36 = 1/36

Ответ - вишен в саду  1/36 от всех деревьев

Пошаговое объяснение: