В саду растёт меньше 40 деревьев. Груши составляют дробь 1/18 деревьев, абрикосы - дробь 1/6 всех

деревьев, яблони- дробь 3/4 всех деревьев, а остальные деревья - вишни. Сколько вишен растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Света.
Разлагаем на множители все числа и берем в качестве общего знаменателя все те, которые присутствуют в обоих числах, например 6=2*3 а 8=2*4 следовательно общий знаменатель будет 2*3*4=24 и так далее