Найдите площадь всей поверхности куба,если длина его ребра 8дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
Общая площадь- это сумма площадей его граней. Грань- квадрат, граней 6
S = 6·a² = 6·8² = 6·64 = 384(дм²)