Решите два уравнения 1. (96-x)-15=64 2. 31-(x+11)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Данил.

1.(96-x)-15=64

 96-x=79

 x=96-79

 x=17

2.31-(x=11)=18

x-11=13

x=11+13

x=24

Отвечает Волк Адилбек.

Ответ:

96-x=64+15

96-x=79

-x=79-96

-x=-17

X=17

31-x-11=18

-x=18+11-31

-x=29-31=-2

X=2