Запишите в виде несократимой дроби:126/231, 700/1025


Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

126 | 2                                    231 | 3

63 | 3                                      77 | 7

21 | 3                                       11 | 11

7 | 7                                         1

1                                              231 = 3 · 7 · 11

126 = 2 · 3² · 7

НОД = 3 · 7 = 21 - наибольший общий делитель

126 : 21 = 6

231 : 21 = 11

Ответ: 126/231 = 6/11 - сократили на 21.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

700 | 2                                     1025 | 5

350 | 2                                     205 | 5

175 | 5                                       41 | 41

35 | 5                                         1

7 | 7                                            1025 = 5² · 41

1

700 = 2² · 5² · 7

НОД = 5² = 25 - наибольший общий делитель

700 : 25 = 28

1025 : 25 = 41

Ответ: 700/1025 = 28/41 - сократили на 25.

Отвечает Вовк Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126/231 = 6/11

700/1025 = 28/41