Помогите решить показниковое уравнение. из №60 2^2x - 3*2^x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

2x=t t>_0

t^2-3t+2=0

t1=2 t2=1

2^x=2 2^x=1

x=1 2^x=2^0

x=0