2•(y+4)-14=36 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2•(y+4)-14=36

2•(y+4)=36+14

2•(y+4)=50

у+4=50:2

у+4=25

у=25-4

у=21

-------------------

2(21+4)-14=36

2*25-14=36

50-14=36

36=36

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ: y=21

Пошаговое объяснение: удачи!

2•(y+4)-14=36

2•y+2*4-14=36

2y+8-14=36

2y-6=36

2y=36+6

2y=42

y=42:2

y=21

_____________ проверка:

2•(21+4)-14=36

 36=36