Дано множество D={70; 106; 223; 304}. Составьте подмножество множества D чисел, у которых: а) сумма

цифр числа равна 7; б) сумма цифр числа отлична от 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) само множество D

б) пустое множество

Пошаговое объяснение:

7+0=7

1+0+6 = 7

2+2+3=7

3+0+4=7