ХЭЛП...есть некоторое число поделенное в отношении 3:5 известно что 3 части равны 18 соотнесите

числа и их значение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

48, 3:5=18:30

Пошаговое объяснение:

1)Узнаем чему равна одна часть, если известно, что 3 части равны 18

18:3=6

2)Учитывая, что число поделили в отношении 3:5, а три части равны 18, узнаем чему равны 5 частей (одну мы уже нашли):

  5*6=30

3)Найдем само число:

 18+30=48  или еще так 3+5=8 частей, 8*6=48

Соотношение выглядит так: 3:5=18:30