Денис, Ксюша и Лёша собирали помидоры. Денис собрал 37% всех помидоров, Ксюша - 25%, а Лёша -

остальные 152 помидора. Сколько всего помидоров они собрали? Помогите с решением. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Александр.

Ответ:

400 помидоров

Пошаговое объяснение:

100 %-37%-25%=38%

152 помидора=38%

152:38×100=400 помидоров

Отвечает Надольский Кирилл.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

37+25=62%

100-62=38%

152÷38×100=4×100=400