Найдите a,b,c,d если a=3b,с=b+10,d=a+ 6,а+b+c+d=80 Пошаговое объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

а=24, b=8,c=18, d=30

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мусаев Муслим.
А+b+c+d=80
заменяем в этом выражении то, что модем заменить. получаем
3b+b+10+a+6=80
ещё раз заменяем А, приводим подобные слагаемые:
3b+b+10+3b+6=80
7b+16=80
7b=64
b=64/7=9 и 1/7
подставляем:
a=3*64/7=192/7=27 и 3/7
c=64/7 +10= 19 и 1/7
d=27 и 3/7 + 6= 33 и 3/7