Каждая сторона прямоугольника удлинена на 50%. На сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника? 50%75%100%125%​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

125%

Пошаговое объяснение:

S=ab

Увеличим на 50%

a+0,5a=1,5a

b+0,5b=1,5b

S=1,5a·1,5b=2,25ab

2,25=225%

225%-100%=125% -на столько увеличится.