Срочноо ПОМОГИТЕ Какой дополнительный множитель был использован при приведении дробн 1/2 кновому

знаменателю 6.а) 3б)2г)1д) 4в)5укажите наименьший общий знаменатель дробей 3/4, 1/10 и 2/5 а) 100б) 40в) 90г) 20 д) 19какой дополнительный множитель был использован при приведении дроби 17/19 к новому знаменателю 57а) 1 б) 2 в) 3 г) 5д) 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Денис.

1. 1/2 = 3/6, значит, дополнительный можитель - число 3.

Ответ: а).

2. Наименьший общий знаменатель для данных дробей - это наименьшее общее кратное чисел 4, 10 и 5, т.е. НОК (4. 10, 5) = 40.

    3/4 =30/40,     1/10 = = 4/40,      2/5 = 16/40.

Ответ: б).

3. Дополгитльный множитель при приведении дроби 17/19 к новому знаменателю 57 - это число 57 : 19 = 3.

Ответ: в).