В барабане лотерейные билеты с номерами от 1 до 30. Выигрышные номера билетов делятся на 5. Какова

вероятность того, что выбранный билет выигрышный? с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

0.2

Пошаговое объяснение:

Всего выигрышных билетов: 30:5=6

Вероятность выигрыша = 6 / 30 = 1 / 5 = 0.2