Решите уравнение 2(x+9)-11=17 срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

2(х+9)-11=17

2х+18-11=17

2х=10

х=5

2(5+9)-11=17

10+18-11=17

17=17

Отвечает Пфлугфельдер Михаил.
2(х+9)-11=17
2х+18-11=17
2х+7=17
2х=17-7
2х=10
х=10:2
х=5


2(5+9)-11=17
10+18-11=17
17=17