кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за 4 дня подряд и

заметьте что число проданных билетов образует закономерную последованность 147 144 138 126 Сколько билетов будет продано в пятый день если закономерность не изменится помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

1 день 147

2 день 144

3 день 138

4 день 126

Обрати внимание! 1 день 147-3= 144 а это 2 день. И теперь этот 3 берём 3+3=6.А теперь 2 день 144-6=138. Видишь?А теперь 6+6=12. Вот 3 день 138 делаем 138-12=126. А на 5 дне будет 12+12=24 значит 126-24=102

Пошаговое объяснение:

Это не точно но попробуйте я так написала, и жду. Вот это все не пишите а проста:

Ответ: 102

Понятно?)