Задание 7. Найдите значение выражения:(-1/15+3/5)+(-0,48+(-0,52))


Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.

(-1/15+3/5)+(-0,48+(-0,52)) = (-1/15 + 9/15) + (-0,48-0,52) = 8/15 - 1 = 8/15 - 15/15 = - 7/15