Найдите дробь числитель которой равен 24, знаменатель равен НОД (84, 120) и сократите ее​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ: 12/24 = 1/2.

Пошаговое объяснение:

84 = 2 * 2 * 3 * 7

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

НОД (84; 120) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

12 - числитель; 24 - знаменатель

дробь 12/24 сокращаем на 12 и получаем 1/2

Надеюсь помогла