Упростите выражение:а) 86+а+31+3а= б) 67х-51х=СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Закалин Сергей.

Ответ:

а) 117+4а

б) 16х

Отвечает Сверчков Глеб.

Відповідь:

1)117+4а

2)16х

Покрокове пояснення:

1)86+31=117

а+3а=4а или 4а=-117

а=29,25(это решение)

2)67х-51=16х