Задана пропорция 5:X = Y: 20. Найти значение X·Y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.

По правилу вычисления пропорций "крест на крест", получу:

 \frac{5}{x}  =  \frac{y}{20}  \\  \\ x  y = 5 \times 20 \\ xy = 100

Ответ: 100.