Товар стоил 500 рублей. Определите его цену после двух изменений цены - сначала повысили цену на

10%, а потом понизили цену на 20%. Пример: 134 + 24 (5519 - 104) : 15 выполнить по действиям.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

1) 500+0,1×500=550руб (после повышения на 10%)

2) 550-0,2×550=440руб (после понижения на 20%)

Ответ: окончательная цена товара 440руб

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
500+50-110=440
Решение 500:100•10=50
550:100•20=440