В треугольнике АВС сторона АВ Равна 36см,сторона ВС на 14см больше чем АВ,а сторона СD на x см

меньше чем АВ.При значении: x=14,x=8

Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.

Ответ:

1)36+14=50(см)ВС

2)36-х=36-14=22(см)

3)36-х=36-8=28(см)

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Ответ:

36:4=9 см сторона ВС

36-9=27 см сторона АС

АВ=36 см

Р=36+27+9=72 см