Який з дробів менший 7/20 5/12 3/4 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Відповідь:дробь 7/19 - наименьшая.

Пошаговое объяснение:   Если у дробей знаменатель одинаковый, то сравниваем их числители.

Меньше та дробь, у которой числитель наименьший.

Итак, нам дан ряд дробей : 11/19 ;  12/19 ;  7/19 ;  16/19 ;  13/19 .

Знаменатель у всех дробей идентичный, поэтому сравниваем по правилу числители.

7 < 11 < 12 < 13 < 16     ⇒     7/19 < 11/19 < 12/19 < 13/19 < 16/19

Покрокове пояснення:

Отвечает Максут Мухамед.
Чтоб найти какой из дробей меньший , нужно все 4 дробя привести к общий знаменатель
Получается :
7/20=21/60
5/12= 25/60
3/4= 45/60
4/15 = 16/60
4/15 меньший