Приведите дробь 3/5 и 4/9 8/11 и 5/6 к наименьшему общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

3/5 и 4/9 = 27/45 и 20/45

8/11 и 5/6 = 48/66 и 55/66