помогите решить!!!Найди закономерности составления каждого ряда чисел2 3 5 8 13 21 ...298 287 265

232 188 ...каждый продолжить на 4 числа

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

ответ прост,2+1=3   3+2=5   5+3=8 и так далее,оно просто плюсуеться +1 +2 +3 +4...

а 2 ещё легче, просто-11 -12 -13 -14...

и всё)

Отвечает Черкасов Виталик.

1.34,55,89,144 т.к складываем числа(прибавляем первое к второму второе к третьему и т.д

2.176,164,152,140 т.к от каждого числа отнимаем 12