Помогите!!! 3/7а + 2/5 = 1 а=?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
3/7а+2/5=1
3/7а=1-2/5
3/7а=3/5
а=3/5:3/7
а=7/5
а=1 2/ 5
а=1,4