4. Реши задачу. Составь к ней обратные задачи и реши их. Для ремонта школы купили 2 банки голубой

краски по15 кг белой краски. Сколько всего килограммов краски кут​

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.

Ответ:

Голубой-2б. по 3кг-?

Белой-15кг

Всего-?

1)2×3=6(кг)- голубой

2)15+6=21(кг)-всего

В:2×3+15=21(кг)

Ответ:21 кг всего краски купили

Всего-21кг

Голубой-2б. по 3кг-?

Белой-?

1)2×3=6(кг)-голубой

2)21-6=15(кг)-белой

В:21-2×3=15(кг)

Ответ:15 кг белой краски

Всего-21кг

Белой-15кг

Голубой-?

21-15=6(кг)

Ответ:6 кг голубой краски

Пошаговое объяснение: