Реши задачу. Составь к ней обратные задичи и реши их. Для ремонта школы купили 2 банки голубой

краски по 3 кг и 15 кг белой краски. Сколько всего килограммов краски купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
2*3=6(голубая краска)
15*2=30(белая краска)
30+6=36(всего кг краски)