Разделите число 90 в отношении 4 : 3 : 8. Запишите наименьшее из чисел. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Валерия.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

всего - 4+3+8 = 15 частей

90:15 = 6 каждая часть

4*6 = 24  первое число

3*6 = 18 второе число

8*6 = 48 третье число

Наименьшее число - 18