6) (136 – x): 4 = 23;допоможіть розв'язати повністю​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:

1)23×4=92

(136-x)=92

x=136-92

x=44

Пошаговое объяснение:

думаю так

Отвечает Тарасюк Таня.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

Выразим 136 - х:

136 - х = 23 * 4

136 - х = 92

Теперь выразим х:

- х = 92 - 136

- х = - 44

Домножим всё на - 1:

х = 44