помогите решить задачу : за 15 м ткани двух сортов заплатили 2840₽ .При этом 1 м ткани 1 сорта

стоит 200₽ , а 2 сорта 180₽ . Сколько метров ткани каждого сорта куплено? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

7 м 1го, 8 м 2го

Пошаговое объяснение:

Если бы купили 15 м 2-го сорта, то заплатили бы:

180 * 15 = 2700 р

То есть недоплата:

2840 - 2700 = 140 р

200 - 180 = 20 р разница в цене

140÷20 = 7 м - более дорогого сорта (1-го)

2-го: 15 - 7 = 8 м