Знайти первісну даної функції f (x) =2x, графік якої проходить через точку В(-1;12).​


Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

Ответ:

F(x)=x^2+11

Пошаговое объяснение:

Первообразная функции находится как неопределенный интеграл:

F(x)=\int\ {f(x)} \, dx =\int\ {2x} \, dx = x^2+C

Т.к. первообразная проходит через точку (-1; 12), то:

F(-1)=(-1)^2+C=12\\\\1+C=12\\\\C=11

Итоговая первообразная:

F(x)=x^2+11