цена печати вывески за один квадратный метр составила 300 рублей. Саша заказал вывеску длиной 2

метра и цена вышла 300 рублей. Найдите ширину вывески

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:ширина вывески равна 0,5 метров.

S вывески = 1 м²

Потому что Саша заплатил 300 рублей,а цена за 1 кв.метр = 300 рублей.

S = 2*x=1

x = S/2 = 1/2 = 0,5

Пошаговое объяснение: