ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНООО:3/5 числа a равны 42,4/5 числа b равны 36.Найдите сумму a+b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Вика.

Ответ: 115

Пошаговое объяснение:

42:3=14 приходится на одну часть от числа а

14*5=70 число а

36:4=9 приходится на 1 часть от числа b

9*5=45 число b

70+45=115 сумма чисел