длина окружности 94,2 см найдите площадь круга радиус которого в 3 раза меньше радиуса данной

окружности ( пи = 3,14 )​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной окружности (число п округлите до сотых)

С=2ПR  62,8=3,14*2*R  R=10  r=10\2=5  s=Пr^2   S=3,14*5^2   s=3,14*25=78,5