петя прочитал 240 страниц книги что составляет 60% от всего числа страниц.сколько страниц осталось

прочитать пете!сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ:

1)240:60=4(1%)

2)4×100=400(с)-всего

3)400-240=160(с)-Коле осталось.

Ответ: всего в книге 400 страниц. Коле осталось прочитать 160 страниц.