231. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычис- лений:1) (176 + 343) - 243;4) 1

287 - (487 + 164);2) (684 + 915) - 484;5) 971 - (235 + 371);3) (259 + 101) - 59;6) 5 393 - (1 393 + 158).​

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (176 + 343) - 243=276

343-243=100

176+100=276

4) 1 287 - (487 + 164)=1287-487-164=636

1287-487=800

800-164=636

2) (684 + 915) - 484=1115

684-484=200

200+915=1115

5) 971 - (235 + 371)=971-235-371=365

971-371=600

600-235=365

3) (259 + 101) - 59=301

259-59=200

200+101=301

6) 5 393 - (1 393 + 158)=5393-1393-158=3842

5393-1393=4000

4000-158=3842