4. Диаметр окружности равен 14 см. (п=3). а) Найдите длину окружности.D) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

Ответ:

42см;147см²

Пошаговое объяснение:

C= 2ПR=2*3*7=42см;

D=2R

S=ПR²=3*7²=3*49=147 см²

Отвечает Яновский Арсений.

длина окружности l=2πR

l=2*3*7=42 см

площадь круга S=πR²

S=3*49=147 см²