ПОМОГИТЕ СРОЧНО sin (180° - α) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Пошаговое объяснение:

sin(180° - α) = sin(180°)cos(α) - cos(180°)sin(α)

sin(180°) = 0 і cos(180°) = -1, тому:

sin(180° - α) = 0 * cos(α) - (-1) * sin(α)

sin(180° - α) = sin(α)

Отвечает Сидоров Иван.

Відповідь:

sin(180° -α)=sin(180°)cos(α)-cos(180°)sin(α)

sin(180°)=0 і cos(180°) =-1, тому:

sin(180° -α)=0*cos(α)-(-1)*sin(α)

sin(180° -α)=sin(α)