Замените (*) цифрой, при которой сумма 502 + 34 * делится на 3 на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.

Ответ:

502+344=846

Пошаговое объяснение:

Признаки делимости на 9 и на 3: Натуральное число делится на 3 без остатка, если сумма его цифр кратна 3, на 9 если сумма кратна 9. 5+0+2+3+4+4=18 (на 3 и 9 делится); 8+4+6=18( на 3 и 9 делится)